Новый год в районах: елки украшают гирляндой-змейкой и Вифлеемской звездой
12:30, 21 декабря 2023
Питерский район
Ртищевский район
Балаковский район
Ершовский район
Ершовский район
Ершовский район
Вольский район
Вольский район
Самойловский район
Духовницкий район
Михайловское
Аткарский район
Шиханы
В Саратовской области районы усиленно готовятся к встрече Нового года. В преддверии праздника районы поделились в соцсетях фотографиями своих «зеленых красавиц».
В Питерке главную площадь украшает елка с яркой звездой и гирляндой-змейкой. В темное время суток создается иллюзия, что елка окутана световой спиралью.
В Вольске елку на центральной площади украсили яркими игрушками и Вифлеемской звездой. Для детей там регулярно проводят игры с участием Чебурашки. В Балакове большую праздничную елку установили в парке «Центральный». Возле нее уже проходят мероприятия со сказочными героями для детей.
В Шиханах главную елку украшает красная звезда на макушке и россыпь тонких нитей гирлянд. Огни разбросаны вертикально, что визуально вытягивает елку. Подобная елка с ярко-алой звездой есть и в Михайловском. Главная елка в Аткарске получилась настолько густой, что ее подножие закрывают густые ветки. В Духовницком на главную площадь привезли огромную ель, которую из своего личного хозяйства подарила местная жительница. В Ершове сотрудники ДК смастерили для елки игрушки-солдатиков и снеговиков.
В Саратове на Театральной площади и в других местах тоже установили елки, а также различные украшения. Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Отметим, что празднование в этот раз пройдет без массовых мероприятий и запуска салютов.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 3 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 4 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 5 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора








