Новые законы: вводится самозапрет кредита, иноагентам ограничат заработки в РФ
09:56, 27 февраля 2025
В России иноагенты не смогут пользоваться деньгами, заработанными на территории страны, в том числе доходами от продажи имущества, процентов по вкладам и использования интеллектуальной собственности. О новых законах, вступающих в силу в марте, рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Лиц, которые получили статус иноагента, обязуют зачислять на специальный рублевый счет свои доходы, полученные на территории страны. Воспользоваться заработанным они смогут только в случае снятия статуса.
Кроме этого, в силу вступят законы, которые обезопасят жителей от мошенников. У россиян появится возможность установить самозапрет на оформление кредитов. Кроме этого, в рекламе кредитов и займов начнут указывать все условия, влияющую на их полную стоимость. Помимо этого, появится дополнительное предупреждение о рисках, что поможет людям принять взвешенное решение при кредитовании.
Также законы затронут и детскую часть населения. Принят ряд решений, суть которых заключается в ограждении несовершеннолетних от опасной для употребления продукции: до исполнения 18 лет жители не смогут покупать энергетики и газосодержащие товары.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








