Новая инфекционная больница в Саратове получила разрешение на ввод в эксплуатацию
09:24, 12 января 2022
В Саратове новая инфекционная больница получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.
Документ был подписан сегодня утром. После этого объект будет передан минздраву для получения медицинской лицензии. Поставлена задача, чтобы в конце января больница смогла принять первых пациентов.
Бусаргин напомнил, что строительство уникального для региона объекта стало возможным благодаря поддержке федеральной власти - председателя Государственной думы Вячеслава Володина и правительства РФ.
Больница на 400 мест площадью 28 тысяч квадратных метров построена у поселка Елшанка, на выезде по Московскому шоссе. Она состоит из 8 корпусов: из них 4 – лечебные, а также операционный, реанимационный, диагностический и административный корпусы.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








