27 апреля 10:28 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Ситников призвал телеграм-каналы не давать оценок работы полицейских

О проблеме во время заседания областной думы рассказал начальник ГУ МВД

15:06, 27 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области некоторые СМИ и телеграм-каналы слишком смело дают оценку работы деятельности полиции по некоторым уголовным делам. О проблеме во время заседания областной думы рассказал начальник ГУ МВД по области Николай Ситников.

Депутат Артем Чеботарев поинтересовался ситуацией с водоканалом в Марксовском районе. Он пояснил, что передача предприятия из частных рук в региональные сопровождалась рядом проблем. Место муниципального водоканала заняли 4 общества с ограниченной ответственностью, процедура проходила нечестно, что повлекло возбуждение уголовного дела. Поэтому он спросил Николая Ситникова, на каком этапе сейчас находится его расследование.

Глава областного ГУ МВД ответил, что расследование сейчас идет, осуществляется ведомственный контроль. По его словам, есть уже определенное заключение, озвучивать его он не стал, но ответил, что оценка действий всех ответственных в ситуации должностных лиц будет дана.

«Я хотел бы предостеречь средства массовой информации, некоторых граждан. Есть проверочные мероприятия, а есть комплекс следственных действий, направленных на восстановление истины. Это я к чему говорю? Когда вопросы выходят в публичную плоскость и за компетентные органы уже выставляются какие-то оценки, в том числе оценка и ходу расследования и принятию процессуальных решений, это мы считаем недопустимым», - сказал Николай Ситников.

Он уточнил, что есть телеграм-каналы, которые берут на себя ответственность и за компетентные органы принимают решения. Ситников заверил, что обращения были, идут проверки и правоохранители сделают все, чтобы защитить права граждан.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, николай ситников, саратовская областная дума

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Популярное
наверх