25 апреля 13:00 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков в Воскресенском районе обсудил с местным главой дальнейшие пути работы

Кроме того, депутат Госдумы пообщался с местными жителями

16:31, 19 февраля 2021

Фото: Телеграм-канале «Пара слов»

Депутат Госдумы Николай Панков приехал в Воскресенский район для работы в округе. Там он пообщался с местными жителями, главой муниципального образования Денисом Павловым и секретарем местного отделения «Единой России» Ириной Яськовой. Об этом депутат написал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Кроме того, народный избранник осмотрел обустройство местного дома культуры.

«Не в укор многим скажу. Не только от финансов все зависит, но и от желания сделать лучше жизнь людей. Здесь на берегу Волги устроена смотровая площадка, каток. Налажено освещение, музыка. Сюда по вечерам и в выходные приходят отдыхать жители с детьми. Обратил внимание - снег чистят хорошо», - отметил Панков.

В самом ДК депутат увидел выставку художественных работ, особенно его впечатлили рисунки детей. Отсюда возникла идея – устроить в Саратове выставку художественных работ детей из районов.

Затем на заседании актива Николай Панков попросил руководителей соцучреждений ставить в известность учредителей, если их школа или садик не профинансированы в полном объеме. Также депутат уточнил у представителя районной прокуратуры – сократилось ли количество взысканий в отношении директоров школ, заведующих детсадами и главврачами? Это связано с тем, что Панков считает несправедливым, когда их наказывают за то, на что им не дали финансирование. Например, на уборку снега, ремонт компьютеров и многое другое.  Выяснилось, что это фактор при проведении проверок учитывается. 

В дальнейшем депутат встретился с коллективом почтового отделения села Воскресенское. На их рабочих местах проведут ремонт уже в этом году. Николай Панков попросил сотрудников взять его на контроль и сообщать, если возникнут вопросы по качеству или соблюдению графика.

«Бывая в селах, стараюсь посмотреть, в каком состоянии находятся почтовые отделения. В этом году самые проблемные будут приведены в порядок.  С Почтой России разработали для этого совместную программу. Сегодня в селе Воскресенское встретился с коллективом почты. Люди очень рады, что ремонт будет уже в этом году. Здание просторное, светлое. Но требуется привести в порядок зал, производственные помещения, заменить окна и систему отопления, обновить фасад», - написал Панков.

Кроме того, депутат Госдумы заехал в село Медяниково в гости к Владимиру Клочкову – родственнику Героя Советского Союза Василия Клочкова.

«Обсуждали строительство новой сельской амбулатории. Он один из тех, кто рассказал об аварийном состоянии старого здания», - отметил Николай Панков.    

Хозяин дома угостил депутата чаем и настойкой собственного производства. Николай Панков обсудил с ним, что еще нужно сделать для района и попросил его возглавить общественный совет по строительству амбулатории в Синодском.

Также Панков посетил сельскую школу в Медяниково. Он обратил внимание на то, что она небольшая, но хорошо обустроенная. Также депутат отметил музей, созданный учениками и учителями, в котором отражены история края и подвиги земляков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх