26 апреля 23:33 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: В Шиханах-2 необходима современная школа

Здесь продолжается ремонт здания школы искусств, завершилось строительство открытого спорткомплекса

11:20, 8 сентября 2021

Фото: Пара слов

Депутат Госдумы Николай Панков обсудил с общественным советом проект по строительству современного образовательного учреждения в военном городке Шиханы-2 Вольского района. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Продолжается работа в районах нашей области. Сегодня встретились с жителями военного городка Шиханы-2. Здесь продолжается ремонт здания школы искусств, завершилось строительство открытого спорткомплекса.

С жителями обсудили строительство новой школы. Где будут созданы современные условия для обучения и воспитания детей. Сейчас школьники учатся в здании бывшего детского сада. Это неудобно ни детям, ни учителям, ни родителям. Отмечу, здесь много семей с детьми, это радует. Поэтому современное образовательное учреждение в городке необходимо. С общественным советом сегодня обсудили проект школы на 550 мест. Он предполагает создание целого образовательного комплекса. Открытая спортивная площадка, зоны отдыха, просторные холлы, оборудованные кабинеты, спортивные залы, культурно-досуговая зона и площадь для школьных линеек. Важно, что реализация этого проекта позволит всем детям: и младшеклассникам, и старшеклассникам учиться в одну смену.

Обсудили и проект по ремонту тротуаров. Адреса для ремонта и строительства будут выбирать люди. Главное - создать комфортные условия для тех, кто здесь живет. Чтобы пешеходные дорожки появились там, где проходят маршруты к объектам социальной сферы. Эта практика доказала свою эффективность при реализации проекта в Балаково, Вольске, Пугачеве, Ершове и Шиханах», - отметил Николай Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, новости вольского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх