Николай Панков: Территория старого аэропорта будет служить людям
09:58, 17 марта 2023
В Саратове решение о строительстве аэропорта Гагарин являлось стратегическим. Об этом депутат Госдумы, секретарь Саратовского реготделения «Единой России» Николай Панков сегодня, 17 марта, написал в своем телеграм-канале.
По словам политика, старый аэропорт в Кировском районе Саратова из-за своего местоположения не мог принимать рейсы в непогоду, а также не отвечал современным требованиям. Новый же аэропорт подходит для любых погодных условий. Из него рейсы вылетают и в снег, и в туман. При этом на высшем уровне остается обеспечение безопасность пассажиров и их комфорт. Депутат напомнил, что в прошлом году Гагарин стал лауреатом 9-й национальной премии «Воздушные ворота России» как самый комфортный аэропорт по итогам пассажирского голосования.
Теперь же ныне невостребованная территория старого аэропорта, которая находится практически в центре города, будет служить людям.
«Сегодняшнее решение о выделении средств - первый шаг к комплексному развитию этой территории», - написал Николай Панков.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








