Нерадивого отца наказали за долг в 150 тысяч по алиментам дочерям
21:43, 18 мая 2021
Житель Ершовского района Саратовской области осужден за неуплату алиментов. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Сотрудники надзорного ведомства узнали, что 38-летний мужчина из села Новая Краснянка по решению суда должен был выплачивать деньги на содержание дочерей 2004 и 2006 г.р. За нежелание это делать его уже привлекали к ответственности и приговаривали к 20 часам обязательных работ.
Но и после этого алименты он так и не платил, не пытался трудоустроиться и даже не обращался в центр занятости населения для постановки на учет в качестве безработного. Притом сельчанин является трудоспособным, с июля 2020-го по март 2021 года имел временные заработки, которые расходовал на себя. Задолженность перед детьми у него составила более 150 тысяч рублей.
На этот раз нерадивый отец стал фигурантом уже уголовного дела. Ему назначили 4 месяца исправительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты в доход государства.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








