20 апреля 14:59 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Неизвестные украли 80 сигнальных столбиков с дороги Хвалынск - Ивановка - Алексеевка

Столбики необходимы для обеспечения безопасности на дороге

23:53, 2 декабря 2021

Фото: минтранс

В Саратовской области с отремонтированной по нацпроекту дороги пропали сигнальные столбики. На это жалуются сотрудники регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

В этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние привели участок трассы Хвалынск - Ивановка - Алексеевка протяженностью 13 км. На объекте был установлен 241 пластиковый сигнальный столбик. Около двух месяцев назад было украдено порядка 80 пластиковых сигнальных столбиков. Подрядчик написал заявление в полицию.

На другом участке – в Энгельсском районе с объекта Красный Яр - Усть-Караман - пластиковые сигнальные столбики украли еще до того, как специалисты областного минтранса и дирекции транспорта и дорожного хозяйства области (заказчик ремонта) приняли дорожные работы. Подрядчику пришлось уже за свой счет приобретать новые дорожные столбики. Притом, согласно контракту, стоимость сигнального столбика, в среднем, составляет 500 рублей.   

Сигнальные столбики необходимы для обеспечения безопасности на дороге. Они обозначают границы дорожного полотна и помогают ориентироваться на неосвещенных участках дороги. Нередки случаи, добавили в минтрансе, когда крадут барьерное ограждение, дорожные знаки, ломают их или обстреливают. Восстанавливают элементы безопасности за счет средств областного дорожного фонда. Работы проводятся в рамках содержания.

Чиновники просят жителей: если у есть информация о случаях хищения сигнальных столбиков, катафотов, дорожных знаков и т.д., а также вандализма, сообщайте в полицию или министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, новости хвалынского района, минтранс, сигнальные столбики

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх