18 апреля 13:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Названы топ-3 районов в Левобережье по благоустройству сельских территорий

Ковальский подчеркнул, что Левобережье активно участвует в мероприятиях госпрограммы

10:57, 31 октября 2022

Фото: 4vsar.ru

Балаковский, Ивантеевский и Ершовский районы Саратовской области признаны лучшими в Левобережье по благоустройству сельских территорий. Как уточнили в региональном минсельхозе, 312 проектов из 28 районов области заявлены на участие в госпрограмме комплексного развития сельских территорий на 2023 год.

Информацию представил зампред – министр сельского хозяйства Роман Ковальский на выездном совещании комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию областной думы, прошедшем в администрации Энгельсского района. На совещании обсудили итоги реализации госпрограммы в 2021 -2022 годах в левобережных районах области. Ковальский подчеркнул, что Левобережье активно участвует в мероприятиях госпрограммы, правда, есть и районы-аутсайдеры.

О своем опыте благоустройства сельских территорий рассказали представители Марксовского, Ровенского, Краснокутского районов. В целом по области, рассказал зампред, за два года реализовано либо находится в стадии завершения 65 проектов по благоустройству сельских территорий. Построено более 20 км локального водопровода, проведен комплекс мероприятий в селах Малоперекопное и Наумовка Балаковского района, Чернава Ивантевского района и Ивантеевке. В Балаковском районе проложена улично-дорожная сеть протяженностью 3 км. Строятся дороги в Ершовском, Самойловском и Татищевском районах. Пристройку к школе в селе Репное Балашовского района, возведенную в рамках программы комплексного развития сельских территорий, в сентябре этого года посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев во время рабочего визита в Саратовскую область.

Роман Ковальский акцентировал внимание на важности и качестве подготовки заявочной документации – это напрямую влияет на финансирование региона федеральным центром. Наработанным опытом готова делиться Республика Башкортостан, минсельхоз области всегда готов оказать районам консультационную и методическую помощь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

развитие сельских территорий, роман ковальский, левобережье, дмитрий патрушев

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх