Названы топ-3 районов в Левобережье по благоустройству сельских территорий
10:57, 31 октября 2022
Балаковский, Ивантеевский и Ершовский районы Саратовской области признаны лучшими в Левобережье по благоустройству сельских территорий. Как уточнили в региональном минсельхозе, 312 проектов из 28 районов области заявлены на участие в госпрограмме комплексного развития сельских территорий на 2023 год.
Информацию представил зампред – министр сельского хозяйства Роман Ковальский на выездном совещании комитета по аграрным вопросам, земельным отношениям, экологии и природопользованию областной думы, прошедшем в администрации Энгельсского района. На совещании обсудили итоги реализации госпрограммы в 2021 -2022 годах в левобережных районах области. Ковальский подчеркнул, что Левобережье активно участвует в мероприятиях госпрограммы, правда, есть и районы-аутсайдеры.
О своем опыте благоустройства сельских территорий рассказали представители Марксовского, Ровенского, Краснокутского районов. В целом по области, рассказал зампред, за два года реализовано либо находится в стадии завершения 65 проектов по благоустройству сельских территорий. Построено более 20 км локального водопровода, проведен комплекс мероприятий в селах Малоперекопное и Наумовка Балаковского района, Чернава Ивантевского района и Ивантеевке. В Балаковском районе проложена улично-дорожная сеть протяженностью 3 км. Строятся дороги в Ершовском, Самойловском и Татищевском районах. Пристройку к школе в селе Репное Балашовского района, возведенную в рамках программы комплексного развития сельских территорий, в сентябре этого года посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев во время рабочего визита в Саратовскую область.
Роман Ковальский акцентировал внимание на важности и качестве подготовки заявочной документации – это напрямую влияет на финансирование региона федеральным центром. Наработанным опытом готова делиться Республика Башкортостан, минсельхоз области всегда готов оказать районам консультационную и методическую помощь.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








