26 апреля 18:54 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Наркоман из Аркадака за две недели совершил 4 кражи. Приговор

Часть преступлений гражданин совершил в состоянии алкогольного опьянения

11:20, 20 января 2023

В Аркадаке Саратовской области 35-летнего мужчину осудили за серию краж и хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что вечером 16 апреля 2022 года ранее судимый гражданин проник в баню, которая находится на улице Свердлова. Внутри помещения злоумышленник заметил водяной котел и украл его. Устройство принадлежало одной из местных жительниц, его стоимость оценили свыше 6 тысяч рублей.

Днем 20 апреля подсудимый находился в состоянии опьянения в одном из домов на бульваре Культуры. Там мужчина похитил сотовый телефон местного жителя, стоимость которого составила более 8 тысяч рублей. В этот же день злоумышленник похитил бутылку с алкоголем в торговом зале одного из магазинов на улице Ленина. Стоимость украденного составила свыше 200 рублей. Подобное преступление гражданин совершил уже 2 мая. Снова будучи в состоянии алкогольного опьянения он украл бутылку со спиртным из магазина на улице Карла Маркса. В этот раз алкоголь стоил больше 300 рублей.

Кроме того, выяснилось, что с конца сентября 2021 года до 20 апреля 2022 года подсудимый незаконно приобрел части растения, содержащего наркотические вещества. Все это время он хранил их в одном из домов по улице Свердлова. Масса наркотика составила 25,7 граммов.

Против злоумышленника возбудили уголовные дела о краже (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ), мелком хищении при наличии административной ответственности (статья 158.1 УК РФ), и хранении частей растений, содержащих наркотики (часть 1 статьи  228 УК РФ). В итоге по совокупности преступлений мужчине назначили наказание в виде 1 года и 2 месяцев  лишения свободы в колонии-поселении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, хранение наркотиков, новости аркадакского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх