27 апреля 08:04 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Найдены очевидцы возможного крушения самолета Ан-2 под Саратовом

Как сообщил «Четвертой Власти» источник, в службу 112 обратилась местная жительница

14:00, 14 апреля 2021

Фото: pixabay.com

Правоохранительные органы установили человека, сообщившего о возможном крушении легкомоторного самолета Ан-2 в Марксовском районе Саратовской области. Как сообщил «Четвертой Власти» осведомленный источник, в службу 112 обратилась местная жительница.

Напомним, вечером 13 апреля поступил сигнал о падении «кукурузника» в районе населенных пунктов Подлесное и Михайловка. Предполагалось, что борт рухнул в Волгу. На место прибыли служба спасения, сотрудники МЧС, и после ночного перерыва они продолжают поиски самолета. Пока не удалось найти даже следов ЧП.

Источник пояснил «4В», что женщина находилась дома и в окно увидела, как самолет очень низко пролетел, наблюдались пламя и дым, а также воздушное судно очень сильно гудело. Посоветовавшись с родственниками, сельчанка решила позвонить в экстренные службы. При проверке сообщения стали проводить опрос граждан, и нашлись рыбаки, которые тоже видели низко летевший Ан-2. Правда, каких-то неисправностей они не заметили.

Отметим, что сообщившая о крушении самолета изначально переживала о судьбе пилота и возможных пассажиров. Теперь у нее появился другой повод для волнений: наступит ли ответственность за то, что ее вызов окажется ложным. Собеседник «4В» уточнил, что это активная гражданская позиция и бдительность, вряд ли намеренное введение в заблуждение. Поэтому наказания быть не должно.

Вместе с этим, до сих пор не получено сведений о возможных ЧП от каких-либо структур (летные школы, служба аэронавигации и т.д.). Официальных полетов в тот момент именно там не происходило. При этом зафиксировать на радарах самолет тоже не удалось, так как запеленговать низколетящие воздушные суда нельзя. Таким образом, этот Ан-2 мог производить полет, не уведомляя соответствующие службы.

Ранее в ГУ МЧС сообщали, что в поисках задействованы 44 человека и 13 единиц техники, в частности, используются квадрокоптеры, катера и т.д.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, крушение самолета, новости марксовского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх