Над Саратовской областью за ночь сбили 5 украинских БПЛА
10:28, 16 ноября 2025
Сегодня ночью, 16 ноября, в Саратовской области работали системы оповещения из-за налета вражеских БПЛА. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
Информация об угрозе беспилотников поступила около полуночи. Локально в местах возможной угрозы работали системы оповещения, а все экстренные службы привели в полную готовность.
По данным Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи дежурные средства ПВО перехватили над территорией страны 57 украинских беспилотных летательных аппаратов. Из них 5 – ликвидировали над Саратовской областью.
Из-за налета в аэропорту Гагарин вводили временные ограничения на прием самолетов. Из-за этих мер сдвинулось время московского самолета DP-476, который должен был вылететь вчера в 21.05. Но он задержался, ожидаемое время вылета – 10.15.
Напомним, в пятницу Саратовская область подверглась одной из самых массированных атак беспилотными летательными аппаратами противника с начала СВО, в небе сбито 45 дронов.
- 1 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








