21 января 21:14 в Саратове -11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Над Саратовской областью сбили 8 БПЛА: повреждены гражданские объекты

Информация об угрозе БПЛА поступила от Минобороны около трех часов ночи

09:05, 11 ноября 2025

Фото: unsplash.com

Сегодня ночью, 11 ноября, в Саратовской области в результате налета украинских беспилотников повреждены объекты гражданской инфраструктуры. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.

Информация об угрозе БПЛА поступила от Минобороны около трех часов ночи. Все экстренные службы были приведены в боевую готовность, также работали громкоговорители, объявляющие об опасности и призывающие отойти от окон. Как отметил глава региона, из-за атаки беспилотных летательных средств были повреждены некоторые объекты инфраструктуры. В соцсетях очевидцы сообщали о крупном возгорании на фоне этого, информации о тушении пока нет.

По информации Минобороны РФ, в течение прошедшей ночи ПВО перехватили 37 беспилотников над территорией страны. Над Саратовской областью сбили 8 БПЛА.

Отметим, что из-за налета в саратовском аэропорту Гагарин вводили ограничения на прием и выпуск воздушных судов. В настоящее время он работает в штатном режиме. Судя по онлайн-табло, ограничения на расписание прилетов и вылетов не повлияли. Также в городе сейчас возникают проблемы с мобильным интернетом, который в таких ситуациях ограничивают в целях безопасности.

Напомним, Саратов подвергся обстрелу дронов на минувших выходных. Тогда осколками одного из беспилотников задело многоквартирный дом и припаркованные автомобили. В результате пострадали два человека, их госпитализировали. По данному факту возбудили уголовное дело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бпла, беспилотники, роман бусаргин

Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?

Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?

Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!

Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!

Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах

Министру образования объявлен выговор из-за критики организации питания в школах

Популярное
наверх