19 апреля 08:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На заседание думы вынесли вопрос передачи Саратову Кумысной поляны

Задача – сохранить лесопарк

17:51, 16 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

Саратову могут полностью передать территорию природного парка «Кумысная поляна», которая в настоящее время находится в региональной собственности. Это выяснилось сегодня на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы.

Парламентариям и.о. министра области – председателя комитета по управлению имуществом Екатерина Лавренко доложила, что проект разработан для безвозмездной передачи из госсобственности региона Саратову природного парка «Кумысная поляна» вместе с имуществом, закрепленным на праве оперативного управления и бессрочного пользования. Известно, что по решению суда администрация города должна провести работы по лесоустройству и разработать регламент лесничества на территории парка. Теперь же, когда «Кумысная поляна» поступит в муниципальную собственность как имущественный комплекс, у чиновников появится возможность помимо реализации своих полномочий полностью выполнить судебное решение.

Депутаты поинтересовались, будут ли передаваться городу вместе с имуществом средства на его содержание. Лавренко сказала, что после процедур в городской бюджет будут внесены соответствующие изменения. Председатель КУИ Саратова Светлана Чеконова уточнила, что деньги на эти цели изыщут, сняв с других статей (каких именно, не уточнили). Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко попытался уточнить, из каких именно, но не получил ответа.

«Там убрать валежник-то денег не хватало. И это регионального бюджета», - подчеркнул Александр Анидалов. Он назвал шаг опрометчивым.

«Задача – сохранить лесопарк. Сейчас получается, что 7 хозяев, а дитя без глаза. Теперь город взял (ответственность – ред.) на себя», - отметил первый зампред Алексей Антонов.

Вопрос вынесли на заседание думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кумысная поляна, саратовская областная дума

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх