18 апреля 17:20 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Зарубина подвал дома затопило горячей водой из-под земли

Вода не прекращает затапливать помещение уже неделю

15:05, 12 декабря 2022

Автор: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова затопило подвал многоквартирного дома из-за фонтана с горячей водой. Как сообщили «Четвертой Власти» жильцы, такая ситуация наблюдается уже неделю, и долгие переговоры не приводят к успеху.

Речь идет о 16-этажном доме №82 по улице Зарубина (пересечение с Вольской). Предварительно, в подвале бьет фонтаном из-под земли горячая вода. При этом жители мучаются от сильного пара во всем доме.

Как сообщила «4В» Надежда Ермолаева, председатель ЖСК «Победа», обслуживающего данный дом, она каждый день открывала заявки по причине затопления. Приезжали ресурсоснабжающие компании, брали лабораторный анализ воды, но никто из них так и не подтвердил принадлежность коммуникации. Затем написали обращение в администрацию Кировского района, от которой получили ответ о том, что прорывов не обнаружили.

Сегодня утром председатель общалась с заместителем главы администрации Кировского района Игорем Струковым. Он ответил, что администрация в курсе их проблемы и ей займутся.

Данная проблема касается не только воды, но и электричества, которое «может коротнуть в любой момент». На потолке подвала находится вводно-распределительное устройство (ВРУ) и счетчики. Из-за постоянно льющейся горячей воды они все это время покрыты сильнейшим конденсатом. Жители уже сами запенили ВРУ с счетчиками, но это не дает стопроцентной гарантии.

«Все жители моего дома готовы выйти с лопатами. Мы уже завтра можем остаться без света, воды и отопления. Весь подъезд в пару, там буквально как в бане», – поделилась Надежда Борисовна.

На данный момент с третьего дня затопления, 7 декабря, в помещении стоит отсос воды, который выводит воду во внутреннюю канализацию. Однако он уже перестал справляться с объемами, из-за чего в подвале стало накапливаться еще большое воды.

По словам Надежды Ермолаевой, схожая ситуация наблюдается и в подвале соседнего дома №84 по улице Зарубина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, коммунальная авария, потоп, кировский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх