6 августа 10:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На углу Чернышевского и Московской автобус угодил в провал

Подобные происшествия на этом месте случаются с завидной регулярностью

09:37, 7 ноября 2025

Фото: Телеграм-канал «ЧП Саратов» и «Солнечный Саратов»

Сегодня утром, 7 ноября, в центре Саратова в яму провалился автобус маршрута №246 (Ж/д вокзал – Новоселово). Фотографии с места происшествия публикуют в соцсетях очевидцы.

Автобус угодил в провал правым задним колесом на перекрестке Чернышевского и Московской. Судя по кадрам, яма наполнена водой, поэтому выход через среднюю дверь оказался заблокирован. На опубликованных фотографиях на тротуаре видны ограждения. Очевидно, там проводятся какие-то коммунальные работы.  

Подобные происшествия на этом месте случаются с завидной регулярностью. Например, чуть более года назад на этом же месте провалился автобус маршрута №284 (Саратов-Энгельс), бывали такие инциденты и ранее

В начале сентября глава Саратова Михаил Исаев поручил профильному комитету администрации выяснить, почему происходят постоянные провалы на Чернышевского. По его словам, главной причиной появления ям являются постоянные работы ресурсоснабжающих организаций, которые нужно понуждать восстанавливать асфальтобетонное покрытие, а также требовать от балансодержателя объекта тщательнее следить за состоянием дороги. 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовские дороги, общественный траснпорт

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

В Саратовской области объявлена ракетная опасность

Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе

Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Популярное
наверх