На ученика в школьном туалете упало окно. Комментарий депутата
12:49, 8 сентября 2023
Вчера, 7 сентября, в Степном Саратовской области на ученика 2-го класса упала оконная рама в корпусе начальной школы №1. При выходе дверь резко хлопнула, и в этот момент вылетела рама, ударив мальчика по телу. Комментарий случившегося «Четвертой Власти» дал депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин.
«Я постоянно на всех возможных площадках и кабинетах говорю, что нужно срочно менять в старых школах и детсадах сгнившие окна. Они пропускают холод и зачастую забиты, потому что при их открытии могут распасться. Но главное - они представляют опасность обрушения на детей и школьников. Что, к несчастью, и произошло в степновской школе.
По фотографиям видно, что там трухлявые окна. Я такие окна постоянно вижу при посещении сельских школ и детсадов в своем округе. Справедливости ради отмечу, что за последние пять лет очень много отремонтировано школ и детсадов. Но ремонт идет частичный, поэтому проблема далеко не решена. Денег порой хватает только на ремонт крыши и чего-нибудь еще. Другие элементы здания, требующие незамедлительного ремонта, остаются нетронутыми.
Поэтому я призывал и призываю районные власти при составлении сметы ремонта (а о проекте вообще речи зачастую не идет) выбирать приоритеты. А они такие. 1 место – крыша, 2 место – окна. 3 место – всё остальное на выбор, если денег хватит. Крыши и окна нужно ремонтировать обязательно! И вот теперь дождались, когда случилась беда, слава Богу, не трагедия. Разбирательством занимается областная прокуратура. Может быть, она выдаст предписания о замене аварийных окон, и ее власти услышат, если не слышат депутатов, учителей и родителей», - сказал Вадим Рогожин.
В фотоподборке даны фотографии, снятые депутатом Рогожиным в разных сельских школах и детсадах.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники







