28 апреля 21:18 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На ученика в школьном туалете упало окно. Комментарий депутата

«Нужно срочно менять в старых школах и детсадах сгнившие окна»

12:49, 8 сентября 2023

Вчера, 7 сентября, в Степном Саратовской области на ученика  2-го класса упала оконная рама в корпусе начальной школы №1. При выходе дверь резко хлопнула, и в этот момент вылетела рама, ударив мальчика по телу. Комментарий случившегося «Четвертой Власти» дал депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин.

«Я постоянно на всех возможных площадках и кабинетах говорю, что нужно срочно менять в старых школах и детсадах сгнившие окна. Они пропускают холод и зачастую забиты, потому что при их открытии могут распасться. Но главное - они представляют опасность обрушения на детей и школьников. Что, к несчастью, и произошло в степновской школе.

По фотографиям видно, что там трухлявые окна. Я такие окна постоянно вижу при посещении сельских школ и детсадов в своем округе. Справедливости ради отмечу, что за последние пять лет очень много отремонтировано школ и детсадов. Но ремонт идет частичный, поэтому проблема далеко не решена. Денег порой хватает только на ремонт крыши и чего-нибудь еще. Другие элементы здания, требующие незамедлительного ремонта, остаются нетронутыми.

Поэтому я призывал и призываю районные власти при составлении сметы ремонта (а о проекте вообще речи зачастую не идет) выбирать приоритеты. А они такие. 1 место – крыша, 2 место – окна. 3 место – всё остальное на выбор, если денег хватит. Крыши и окна нужно ремонтировать обязательно! И вот теперь дождались, когда случилась беда, слава Богу, не трагедия. Разбирательством занимается областная прокуратура. Может быть, она выдаст предписания о замене аварийных окон, и ее власти услышат, если не слышат депутатов, учителей и родителей», - сказал Вадим Рогожин.

В фотоподборке даны фотографии, снятые депутатом Рогожиным в разных сельских школах и детсадах.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вадим рогожин, несчастный случай, жкх

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх