28 апреля 18:00 в Саратове +26°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Вольском тракте у «Хеппи Молла» изменится схема движения

В ведомстве сообщили, что на указанном участке дороги появится барьерное ограждение

11:59, 26 сентября 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратове ночью с 27 на 28 сентября закроют левый поворот на торговый комплекс «Хеппи Молл». По информации областного министерства транспорта и дорожного хозяйства, движение перекроют по направлению из Саратова в сторону области.

В ведомстве сообщили, что на указанном участке дороги появится барьерное ограждение. Светофор у торгового комплекса ликвидируют. В замен этого светофор установят на кольцевой развязке по направлению в город. Это будет сделано, чтобы облегчить водителям, движущимся по кольцу, проезд по дороге-дублеру к «Хеппи Моллу».

По словам первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Алексея Быкова, решение принято с целью снизить число смертельных ДТП на опасном участке.

«В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» стоит глобальная цель: к 2030 году привести к отсутствию смертельных случаев в ДТП на автодорогах. В рамках этих мероприятий будет ликвидировано еще одно место концентрации ДТП – левый поворот в торговый центр «Хэпи Молл». Несколько лет назад мы установили осевое барьерное ограждение, и места концентрации ДТП на 6 километрах Вольского тракта были ликвидированы, кроме одного – это непосредственно поворот в торговый центр. По рекомендации, которая была выработана совместно с ГИБДД, на областной комиссии по безопасности дорожного движения принято решение о ликвидации в сентябре поворота и установке осевого барьерного ограждения, демонтаже светофора», - высказался Быков.

В министерстве добавили, что разворот также можно будет осуществить через транспортную развязку у Зоринского путепровода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, измение маршрута, вольский тракт, министрество транспорта и дорожного хозяйства, алексей быков

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх