На Волжской разваливающийся балкон «для галочки» обезопасили с помощью сетки
15:29, 26 марта 2024
В центре Саратова по части пешеходной зоны по-прежнему небезопасно ходить даже после реагирования чиновников на проблему с разваливающимся балконом. На ситуацию обратил внимание корреспондент «Четвертой Власти» при проверке принятия мер.
Речь идет о доме №27 по улице Волжской (пересечение с Соборной). У него на третьем этаже разрушаются балконы, а именно их декоративная отделка. На прошлой неделе прохожий едва не получил серьезные травмы из-за падающих камней.
Как сообщали «4В» в администрации Волжского района, ТСН «Волжская-27» указано на то, что нужно провести «мероприятия по укреплению балкона». Срок обозначен до 26 марта (сегодня). Меры действительно предприняли: повесили сетку под балкон, однако не по всей его ширине. Из-за этого угроза падения камней также сохраняется. Чтобы предотвратить возможные несчастные случаи, необходимо проводить ремонт кронштейнов.
Отметим, что в данном здании располагается детское кафе. Сам дом построили в 1956 году, памятником архитектуры он не является.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










