На ВДНХ секреты приготовления саратовского калача раскрыли всей России
11:01, 28 февраля 2024
В Москве на международной выставке ВДНХ «Россия» посетителям провели мастер-класс по изготовлению саратовского калача. Об этом рассказали в министерстве экономического развития региона.
Мастер-класс прошел в Доме российской кухни. Секреты приготовления калача раскрыл главный технолог Музея саратовского калача Анатолий Догадин.
Считается, что одним из секретов является способ замешивания теста, при котором получается многослойность и множество пузырьков. Если говорить о старинном рецепте, то должна использоваться особая мука – из саратовской белотурки (сорт пшеницы).
Гостей фестиваля угостили калачом во время дегустации «Волжский Ломоть». Кусочки калача можно было попробовать с начинкой из мусса из гречишного меда и топленого масла, а также с мясными деликатесами саратовских производителей.
«Мне все очень понравилось, все прошло профессионально и душевно, после такого мастер-класса возникает желание съездить в Саратов и посмотреть его красоты. Уже запланировали поездку в этот город этим летом», - сказала участница мастер-класса Анастасия Быстрецкая.
После мероприятия посетителям подарили 100 мини-калачей.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратовской области неделя начнется с малооблачной погоды и температуры до +10
- 3 Володин о проваленном аукционе на ремонт школы в Саратове: Такое недопустимо
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной












