На Вавилова завершается ремонт библиотеки №17
16:27, 17 июня 2025
В Саратове в скором времени планируют завершить ремонт библиотеки №17. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава города Михаил Исаев.
Здание библиотеки расположено на улице Вавилова. Как отметил Исаев, ремонт идет с опережением графика, однако во время посещения объекта у него возник ряд замечаний, которые необходимо устранить. После этого уже начнется установка мебели и расстановка книг.
По словам главы города, на объекте выполнили монтаж инженерных систем, кондиционирования, провели ремонт внутренних помещений, заменили двери и оконные блоки, привели в порядок фасад, а также завершается ремонт крыльца и пандуса.
«Фонд библиотеки №17 составляет почти 30 тысяч книг. Учреждение постоянно посещают более 4 тысяч человек, четверть из которых – дети. Мы будем поэтапно приводить в порядок все городские библиотеки, чтобы создавать условия для наших жителей», – подчеркнул Михаил Исаев.
Ранее сообщалось, что капитально отремонтировать планируют пять библиотек Саратова.
- 1 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 2 В центре Саратова массово наказывают водителей за парковку на зеленой зоне
- 3 В Новоузенском районе расцвели краснокнижные тюльпаны Геснера
- 4 Для ремонта коллектора в Энгельсе стягивают технику из других районов области
- 5 В Ртищеве создадут рабочую группу для решения проблем с протекающими крышами
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








