На трассе Саратов-Петровск полицейские стрельбой остановили пьяного лихача
13:54, 3 августа 2023
В Петровском районе Саратовской области полицейские применили оружие для остановки нетрезвого водителя. Об этом сообщила сегодня, 3 августа, официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, в вечернее время экипажу от коллег поступила информации об опасных маневрах иномарки, двигавшейся по автодороге Саратов – Петровск.
«Заметив этот автомобиль, полицейские организовали преследование и через громкоговоритель потребовали от водителя остановиться. Нарушитель не подчинился и попытался скрыться. Уходя от погони, он неоднократно создавал аварийные ситуации, угрожавшие безопасности других участников дорожного движения. На предупреждения о применении табельного оружия лихач не реагировал», – рассказала Волк.
Сотрудник полиции после предупредительных выстрелов вверх открыл огонь по колесам машины. Остановившись, водитель пытался убежать, однако его смогли задержать. По результатам освидетельствования установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по четырем статьям КоАП РФ. Из-за того, что водитель ранее подвергался административному наказанию за пьяное вождение, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.
«Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – Ирина Волк.
Ранее сообщалось о погоне, которая произошла ночью в Балакове. Там полицейские при попытке остановить водителя «ВАЗа-2114» также открыли стрельбу по колесам легковушки.
- 1 В Саратове после визита гендиректора «Т Плюс» поменяли руководителя филиала
- 2 В Саратове к 2030 году откроют Суворовское училище
- 3 Трамвайные маршруты в Саратове при модернизации удлинят на несколько остановок
- 4 Саратовский губернатор Роман Бусаргин награжден Орденом Александра Невского
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями, грозами и температурой до +21
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 5 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»








