29 апреля 06:54 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На СВО погиб многодетный отец из Краснокутского района Андрей Марзан

Он отправился добровольцем на спецоперацию в октябре 2023 года

09:12, 29 января 2024

Фото: Телеграм-канал Валентины Гречушкиной

В Краснокутском районе Саратовской области местные жители простились с Андреем Марзаном, который погиб в ходе проведения специальной военной операции. Об этом сообщила глава района Валентина Гречушкина в своем телеграм-канале.

По ее словам, боец родился 26 февраля 1985 года в селе Журавлевка, где был старшим ребенком в семье. Учился в сельской средней школе.

«Как говорят учителя, с раннего детства он проявлял такие качества, как ответственность и стремление быть самостоятельным, увлекался техникой. В школьные годы, в период летних каникул, работал штурвальным на комбайне вместе с отцом», – рассказала Гречушкина.

В 2000-м году после окончания 9 классов Андрей Марзан поступил в профессиональное училище №64 города Красный Кут, где получил специальность механизатор. При достижении совершеннолетнего возраста, его призвали для прохождения срочной службы.

«В период с 2003 по 2005 год проходил службу в городе Назрань Чечено-Ингушской республики. Участвовал в боевых действиях. Там получил ранение. Был награжден орденом «Синий крест» за спасение боевого товарища – своего командира», – отметила глава района.

В 2014 году военнослужащий переехал в Саратов, а впоследствии обосновался в поселке Лысые Горы Саратовской области. Работал на «Лысогорской птицефабрике». Женат, имеет троих детей. В октябре 2023 года Андрей Александрович принял решение и отправился добровольцем на фронт отстаивать независимость и интересы России в специальной военной операции.

Стрелок воинской части 55115 Андрей Марзан, до конца исполнив свой воинский долг, проявил мужество и самоотверженность, защищая мир и безопасность нашей страны от национализма и неофашизма, отдал жизнь за освобождение наших соотечественников в Донецкой и Луганской народных республиках. Награжден орденом Мужества посмертно.

На церемонии прощания с бойцом присутствовали родные и близкие бойца, педагоги, односельчане.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

специальная военная операция, андрей марзан, новости краснокутского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх