24 марта 17:42 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Советской снесут студенческую кофейню и продуктовый магазин

Владельцы ларька обязаны его добровольно снести

09:26, 28 января 2026

Фото: Пресс-служба администрации Саратова

В Саратове рядом с одним из корпусов Вавиловского университета инициировали снос ларька с кофе и продуктового магазина. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По адресу торговой точки на пересечении Советской и Чапаева находится два предприятия – федеральная сетевая кофейня и продуктовый магазин «Родинка», позиционирующий себя как продавец продуктов, произведенных местными фермерами (судя по странице магазина в социальных сетях, вторая такая торговая точка открыта в Петровске).

Размещение самовольной постройки было выявлено комитетом муниципального контроля города. Администрация Саратова обратилась в суд с иском о сносе строения и выиграла его. Позже решение устояло в апелляционной инстанции.

Теперь владельцы ларька обязаны его добровольно снести. Если они этого делать не станут, строение снесут принудительно с выставлением счета за демонтаж правообладателю.

Напомним, в декабре в Ленинском районе снесли незаконно построенный ларек на остановке «Торговый центр». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

В Саратове цену за проезд в электротранспорте решили повысить на 3 рубля

В Саратове цену за проезд в электротранспорте решили повысить на 3 рубля

Минприроды подало в суд на «Ситиматик» из-за невыполнения инвестсоглашений

Минприроды подало в суд на «Ситиматик» из-за невыполнения инвестсоглашений

Популярное
наверх