На Славянской площади будут использовать микроклевер и рулонный газон
11:21, 1 августа 2025
В Волжском районе Саратова на Славянской площади продолжаются работы по благоустройству территории. Детали озеленения участка рассказали в пресс-службе администрации города.
В ходе работ завезен плодородный растительный грунт и установлена система автополива. Для создания газонов будут использованы два вида покрытия: посев микроклевера и укладка рулонного газона в кольцевой зоне.
Растения выбраны с учетом климатических особенностей региона, устойчивости к городским условиям и внешнего вида. На территории планируется высадить более 1400 саженцев дерена белого, 46 деревьев катальпы бигнониевидной на штамбе и 132 куста можжевельника скального.
Чиновники отметили, что концепция озеленения выдержана в гармоничной гамме, и это создаст комфортное и эстетичное пространство для жителей и гостей города.
Напомним, что ранее на этой территории располагались частные дома, но их все убрали для того, чтобы провести реконструкцию Славянской площади с расширением дороги и строительством автомобильного кольца. Средства на переселение и проведение работ помог найти председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях













