25 сентября 00:23 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Шуровой Горе при возведении многоквартирного дома построят школу и детсад

В микрорайоне приняли решение возвести учреждение комбинированного типа

18:00, 22 января 2024

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Энгельсе Саратовской области построят начальную школу и детский сад в районе Шуровой Горы. Об этом сообщил сегодня, 22 января, глава региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По его словам, один из застройщиков планирует построить 10-этажный многоквартирный дом рядом с Банным озером в районе Шуровой Горы в Энгельсе на 260 жильцов.

По новым правилам возведение возможно только при наличии социальной инфраструктуры, однако на данный момент в указанном микрорайоне под жилой комплекс по нормативам необходимо порядка 60 мест в детских садах и школах.

«Компания готова взять на себя обязательства обеспечить эти места, а также организовать у дома более 100 парковочных мест. Соответствующее соглашение с муниципалитетом подписано. Отличный пример ответственного и добросовестного отношения застройщика», – отметил Бусаргин.

Губернатор также заявил, чтобы не только закрыть текущую потребность, но и обеспечить запас, регион подключится к решению вопроса и внесет свой вклад в строительство социальной инфраструктуры. В микрорайоне приняли решение возвести учреждение комбинированного типа, которое вберет в себя начальную школу на 80 мест и детский сад на 100 мест. Необходимую для дома часть обеспечит застройщик, остальное – региональный и муниципальный бюджеты. В ближайшее время администрации района предстоит найти подходящий земельный участок.

«С учетом того, что при застройке Шуровой Горы ранее и так было допущено множество нарушений по части социальной инфраструктуры, это важное решение для микрорайона, которое позволит не только обеспечить развитие, но и закрыть часть имеющихся проблем», – добавил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

образование, строительство, роман бусаргин, новости энгельсского района

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх