27 апреля 17:21 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Шуровой Горе при возведении многоквартирного дома построят школу и детсад

В микрорайоне приняли решение возвести учреждение комбинированного типа

18:00, 22 января 2024

Фото: Телеграм-канал Романа Бусаргина

В Энгельсе Саратовской области построят начальную школу и детский сад в районе Шуровой Горы. Об этом сообщил сегодня, 22 января, глава региона Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.

По его словам, один из застройщиков планирует построить 10-этажный многоквартирный дом рядом с Банным озером в районе Шуровой Горы в Энгельсе на 260 жильцов.

По новым правилам возведение возможно только при наличии социальной инфраструктуры, однако на данный момент в указанном микрорайоне под жилой комплекс по нормативам необходимо порядка 60 мест в детских садах и школах.

«Компания готова взять на себя обязательства обеспечить эти места, а также организовать у дома более 100 парковочных мест. Соответствующее соглашение с муниципалитетом подписано. Отличный пример ответственного и добросовестного отношения застройщика», – отметил Бусаргин.

Губернатор также заявил, чтобы не только закрыть текущую потребность, но и обеспечить запас, регион подключится к решению вопроса и внесет свой вклад в строительство социальной инфраструктуры. В микрорайоне приняли решение возвести учреждение комбинированного типа, которое вберет в себя начальную школу на 80 мест и детский сад на 100 мест. Необходимую для дома часть обеспечит застройщик, остальное – региональный и муниципальный бюджеты. В ближайшее время администрации района предстоит найти подходящий земельный участок.

«С учетом того, что при застройке Шуровой Горы ранее и так было допущено множество нарушений по части социальной инфраструктуры, это важное решение для микрорайона, которое позволит не только обеспечить развитие, но и закрыть часть имеющихся проблем», – добавил Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, строительство, роман бусаргин, новости энгельсского района

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх