На саратовском предприятии выпустили вездеход для фронта
14:27, 19 декабря 2022
На саратовском предприятии разработали и произвели универсальный внедорожник для фронта. Об этом сегодня сообщили в телеграм-канале «Время Саратовское Z».
На предприятии «Солитон» в настоящее время выпускают электролебедки, автомобильные амфибии и внедорожное автомобильное оборудование и оказывают безвозмездную помощь боевым подразделениям. Сотрудники показали готовый образец вездехода с возможностью перемещаться по воде.
«Это универсальное транспортное средство с возможностью высокой проходимости, безграничного перехода по воде. В этом плане для очень трудной местности и предназначена наша идея», - рассказал исполнительный директор предприятия Николай Бочков.
Предприятие также разрабатывает другие необходимые для фронта вещи. Это, например, блиндажная кровать-раскладушка. На ней можно комфортно отдохнуть и в полевых условиях, а потом сложить в компактный вид. Изготовлены опытные образцы.
«Из того, что сделано в последнее время, это саперные кошки для разминирования, чтобы наши бойцы могли безопасно передвигаться. Общество потихоньку просыпается. Поддержка ребятам, которые не только мобилизованные, но и которые восемь лет не выпускали из рук оружия, очень нужна», - отметил директор и главный конструктор предприятия Сергей Жерновой.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 После обрушения подвала в доме в центре Саратова завели уголовное дело
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








