На саратовской набережной высадили 338 кустов розы
10:58, 23 августа 2024
В Саратове на Набережной Космонавтов высадили новые растения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Для лучшей приживаемости культур, завезли новую плодородную землю, которую распределили под розарии на склонах. Там посадили 338 кустов роз, 152 куста шалфея дубравного, 30 спирей и 40 овсяниц. Спуски также позеленеют благодаря гидропосеву. Кроме того, отрегулирован автополив.
Ранее власти по инициативе общественности обсуждали возрождение на набережной розариев, которые существовали еще в советские годы.
Для этого замминистра строительства и ЖКХ - главный архитектор области Анастасия Пузанова встретилась с общественным советом Набережной. По итогам обсуждения было решено разработать проект размещения и оформления клумб. Также были выбраны сорта цветов для высадки.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








