26 апреля 22:56 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На саратовских дорогах более 200 детей пострадало в ДТП

В связи с этим ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»

17:29, 10 августа 2021

Фото: Отдел ГИБДД по Саратову

В Саратовской области за 7 месяцев зарегистрировано 196 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних (до 16 лет), в которых 219 детей получили травмы и 8 погибли. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

В ведомстве уточнили, что в 6 случаях дети погибли, будучи пассажирами, еще в 2 являлись пешеходами. При этом в 12 случаях малолетние получили травмы, находясь в сопровождении взрослых.

В связи с этим с 10 августа по 10 сентября автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!». Именно этот период по статистике являются самыми аварийными.

Многие дети возвращаются с мест длительного отдыха, отвыкнув от городской суеты и интенсивного движения, а также позабыв основные правила дорожной безопасности.

«И если ребенок при переходе проезжей части может остановить взрослого, и не пойти на запрещающий сигнал светофора, то маленький пассажир в возрасте до 6 лет, находясь в автомобиле,  в качестве пассажира,  не может заставить свою маму или своего папу купить ему автокресло и тем более заставить водителя соблюдать все меры безопасности  во время поездки», - отметили в ГИБДД.

Поэтому активная работа проводится с родителями. В частности, начало сентября посвятят собраниям, конференциям с их участием, в том числе в дистанционном формате. Например, гражданам сообщают о необходимости напомнить детям правила безопасности на дорогах, повторить маршруты. Родителям также нужно оставаться только положительным примером для подрастающего поколения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, дтп, угибдд по саратовской области

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх