23 сентября 05:07 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Сакко и Ванцетти пенсионерка-рецидивистка попалась на хищении цветов с клумбы

Противоправные действия оказались зафиксированы камерой видеонаблюдения

14:23, 8 июня 2026

Видео: Городское управление МВД

Во Фрунзенском районе Саратова 66-летнюю пенсионерку задержали за кражу цветов с клумбы. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.

По данным ведомства, ранним утром 3 и 4 июня злоумышленница аккуратно выкопала из земли и похитила цветы. Их высадила 24-летняя девушка на собственные средства около дома на улице Сакко и Ванцетти. Общая сумма ущерба составила около 7 тысяч рублей. Противоправные действия оказались зафиксированы камерой видеонаблюдения.

По факту кражи возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 158 УК РФ). Известно, что задержанная ранее привлекалась к уголовной ответственности. Она призналась в содеянном, пояснив, что решила украсить собственную квартиру понравившимися цветами. Похищенные растения изъяты. Фигурантке грозит до 2 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, фрунзенский район

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Популярное
наверх