29 марта 03:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На развитие городской среды Петровска и Хвалынска выделят 170 млн рублей

Решение об этом приняли на очередном заседании областной думы

11:22, 22 марта 2023

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области Хвалынск и Петровск получат дополнительные средства на развитие городской среды. Решение об этом приняли на очередном заседании областной думы.

По словам министра финансов Ирины Бегининой, расходы бюджета увеличиваются на 1,8 млрд рублей. На строительство, ремонт и реконструкцию объектов социальной сферы потратят 381,4 млн рублей. Для строительства и приобретения жилья для граждан, которые осуществляют деятельность в сельских территориях, выделят 60,1 млн рублей. Бегинина уточнила, что эти средства пойдут на реализацию этой задачи в Ровенский район. Напомнила она и о 930 млн рублей, которые направят детям-сиротам на приобретение жилья (средства найдены благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина). Кроме того, из бюджета выделят 398,6 млн рублей для увеличения минимальной оплаты труда до 16 242 рублей.

Депутат Василий Кравцов («Единая Россия») поинтересовался, какие муниципалитеты получат 170 млн рублей на создание комфортной городской среды. Бегинина ответила, что ежегодно проводится конкурс на поддержку малых городов и исторических поселений. Ранее по итогам этого конкурса на федеральном уровне выделили 490 млн рублей. Но недавно было принято решение о расширении списка победителей, в числе которых оказались и поселения Саратовской области. Поэтому 170 млн рублей пойдет на развитие городской среды Хвалынска и Петровска.

Парламентарий Елена Стифорова («Единая Россия») спросила, на поддержку какой категории работников пойдет 2,6 млрд рублей. Министр объяснила, что в числе этих работников педагоги, медики и представители культурных профессий. По планам эти средства позволят увеличить средний уровень зарплаты до 36 тысяч рублей.

Депутаты областной думы единогласно приняли изменения в региональном бюджете.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, бюджет, саратовская областная дума, ирина бегинина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх