На Рахова водитель «Камри» толкнул «Приору» в забор дома. Ожидается суд
13:44, 14 июня 2023
В Кировском районе Саратова 40-летний местный житель ожидает суда за аварию, в которой тяжело пострадал водителем. Об этом сегодня, 14 июня, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, 17 декабря 2022 года около 23.10 водитель автомобиля «Тойота Камри» двигался по улице Рахова со стороны Большой Горной в направлении к 1-му Соколовогорскому проезду. Проезжая нерегулируемый светофор на пересечении с улицей Соколовой, автолюбитель не уступил дорогу машине «Лада Приора». Предполагается, что отечественная легковушка имела преимущество в движении, но столкнулась с транспортом нарушителя.
В результате ДТП «Приора» вылетела за пределы дороги и врезалась в ограждение жилого дома, а водитель получил тяжкие телесные повреждения.
Уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине теперь грозит наказание до 2 лет лишения свободы.
- 1 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 2 Участники этнической группировки «Агафоновские» ждут суда за избиение человека
- 3 Губернатору представили нового главу саратовского управления ФССП
- 4 К 2030 году появятся речные маршруты из Саратова до Астрахани и Ульяновска
- 5 Возле долгостроя на Мичурина начали убирать свалку и дремучий лес
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








