На Рахова электросамокатчик сбил ребенка и скрылся. Возбуждено уголовное дело
17:42, 7 июня 2024
В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело в связи с наездом электросамоката на 3-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Предварительно установлено, что вечером 6 июня в сквере на улице Рахова неустановленный гражданин на электросамокате наехал на ребенка. После случившегося мужчина скрылся, сейчас он пока не найден. Между тем девочка получила травмы.
Следователи возбудили дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ). Вероятно, проверке подлежит организация, которая могла предоставить электросамокат в аренду.
Отметим, что в ряде мест на территории Саратова запрещено ездить на электросамокатах, включая сквер на Рахова. Как правило, самокаты при заезде на такой участок останавливаются, и для возобновления поездки нужно уйти в другое место.
Ранее аналогичное уголовное дело возбудили после наезда на набережной самокатчика на 16-летнего подростка.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








