На пункте пропуска в Озинках пресекли попытку вывоза домашних собак в Узбекистан
13:19, 12 марта 2026
В Саратовской области на границе с Казахстаном пресекли попытку вывоза 12 домашних собак с нарушением ветеринарного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Попытку вывоза животных пресекли 9 марта в пункте пропуска «Озинки». Домашних собак намеревались перевезти на территорию Узбекистана. Как выявили в результате физического и документарного контроля, транспортировка животных проводилась без ветеринарных сопроводительных документов. Подобная перевозка нарушает ветеринарные требования Евразийского экономического союза, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза. В связи с этим перевозчику выдали акт о возврате груза на место выхода.
С учетом указанного случая с начала года в пункте пропуска «Озинки» предотвратили пять попыток перевезти через границу подконтрольной ветеринарному надзору продукции с нарушениями. Все партии в итоге были возвращены отправителям.
- 1 У саратовского причала заметили супер-яхту морского класса
- 2 Сдача Соловьиной рощи и школы в Солнечном-2 может оказаться под угрозой срыва
- 3 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 4 Под Красным Кутом 17-летний водитель и 5 пассажиров госпитализированы после ДТП
- 5 В Саратовской области прогнозируют штормовой ветер: порывы достигнут 26 м/с
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова
- 3 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 4 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра








