На проспекте Столыпина деревья посыпают мульчей для защиты
17:09, 17 июля 2025
Во Фрунзенском районе Саратова применяют мульчирование для защиты деревьев на главной пешеходной улице. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
В процессе работ по благоустройству на проспекте Столыпина приствольные квадраты деревьев посыпали мульчей. Чиновники пояснили, что древесная кора помогает удерживать влагу, оберегает корни и помогает улучшить условия для роста растений. Помимо этого, мульчирование препятствует уплотнению почвы и росту сорняков.
Данный метод считается эффективным и востребованным в других городах. В дальнейшем планируется применять мульчирование зеленых насаждений и на остальных городских территориях.
Напомним, что недавно на проспекте Столыпина стартовали работы по оформлению деревьев новыми бортиками.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 4 Пожар на мусорном полигоне в Энгельсе. Возбуждено дело из-за загрязнения воздуха
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








