На проспекте Столыпина агрессивный парень вступил в противоборство с полицейскими
16:46, 9 июня 2022

Сотрудники полиции Саратова пресекли противоправные действия буйного гражданина на проспекте Столыпина.
29 апреля около 21.50 сотрудники патрульно-постовой службы у дома №43 увидели парня 1994 г.р., который в общественном месте нецензурно выражался, вел себя вызывающе и агрессивно по отношению к окружающим. Стражи порядка сделали ему замечание и потребовали пройти с ними в отделение для привлечения к ответственности. Нарушитель проигнорировал неоднократные требования полицейских, тогда к нему применили физическую силу и спецсредства. Буян оказывал активное сопротивление, отталкивая правоохранителей. Его все же скрутили и составили административный материал по статье КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
Следователями СК возбуждены уголовные дела о применении насилия в отношении представителей власти и о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции. Расследование дела продолжается.
В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области добавили, противоправная деятельность сотрудников полиции выявлена сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД. В ходе проводимой ими проверки будет дана оценка полноте принятых мер сотрудниками при задержании правонарушителя. В случае установления вины должностных лиц, они понесут наказание в установленном законом порядке.
- 1 Собственники расселяемых домов на Славянской площади получили первые выплаты
- 2 Саратовский облсуд отказал Салеевой и Краснову в отмене наказания за коррупцию
- 3 В Красноармейске подделывали документы о курсах для предпенсионеров. Возбуждено дело
- 4 Жители Заводского района пожаловались на кишащую крысами мусорку
- 5 В Озинках глава администрации умер спустя 8 месяцев после назначения