23 сентября 05:27 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На проспекте Столыпина 14-летний подросток попался на хищении денег из кошелька

Вменяемая статья предусматривает до 5 лет лишения свободы

16:25, 13 сентября 2024

Фото: pixabay

Во Фрунзенском районе Саратова 14-летний местный житель похитил деньги из кошелька 19-летнего парня. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В ведомстве рассказали, что вечером 5 сентября на проспекте Столыпина молодой человек забыл свой кошелек на лавочке и ушел по личным делам. Во время его отсутствия несовершеннолетний нашел утерянное, вытащил из кошелька 30 тысяч рублей и положил его на место. Когда потерпевший вернулся, он обнаружил свой бумажник пустым и обратился в полицию.

Оперативники и сотрудники ПДН просмотрели камеры видеонаблюдения, на которых видно момент совершения противоправных действий. Мальчика нашли, он признался, что потратил деньги на свои личные нужды.

По данному факту возбуждено по признакам состава преступления по статье «Кража» (часть 2 статьи 158 УК РФ). Несовершеннолетнему пока что избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что он уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Вменяемая статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, фрунзенский район

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе

Популярное
наверх