На проспекте Кирова предприниматели и водители массово уничтожают газоны
09:19, 8 сентября 2021
В центре Саратова на проспекте Кирова, который является пешеходной улицей, массово уничтожают газоны. На этот факт обратили внимание в администрации Фрунзенского района.
Чиновники рассказали, что обнаружено более 10 рабаток, где газон пострадал в результате размещения конструкций объектов торговли или наезда автотранспорта. Судя по опубликованным фото, в частности, это относится к прокату самокатов и велосипедов. Администрация направила предпринимателям замечания, чтобы они убрали конструкции с территории зеленых зон. На данный момент требования выполнены.
Кроме того, зафиксирован факт наезда автотранспорта на газон, на котором за день до этого проводили работы по гидропосеву.
Граждан призвали сообщать о подобных фактах в администрацию по различным каналам связи. При этом саратовцев и представителей бизнеса призвали бережнее относиться к городскому имуществу.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







