На проспекте Энтузиастов бездомная собака покусала женщину. Возбуждено дело
11:31, 6 мая 2026
В Заводском районе Саратова возбуждено уловное дело в отношении чиновников по факту нападения бездомной собаки на женщину. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
По информации ведомства, 3 мая возле одного из домов на проспекте Энтузиастов бездомная собака укусила женщину. Причиной инцидента стало отсутствие от местных властей организованного отлова, перевозки и содержания безнадзорных животных.
По факту халатности возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 293 УК РФ). В настоящее время следователями СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Напомним, что в Волжском районе после инцидента с нападением бродячей собаки на девушку‑подростка чиновников привлекли к ответственности.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








