На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
10:56, 7 марта 2025
В Саратове на проспекте 50 лет Октября намерены разгрузить движение на время реконструкции трамвая №3. Комплекс мер разработало региональное министерство транспорта.
Для того чтобы снизить транспортную нагрузку, на одной из основных магистралей города установят знаки, запрещающие остановку и стоянку. Нарушителей эвакуируют. Кроме этого, на проспекте запретят движение грузового автотранспорта с 7.00 до 20.00. Большегрузы перенаправят на дороги-дублеры.
«При необходимости будет пересмотрен режим работы светофоров на проспекте. В частности, на пересечении с улицей Волгоградской уже увеличена продолжительность разрешающего сигнала светофора для пропуска транспорта на дорогу-дублер с проспекта 50 лет Октября», - рассказал исполняющий обязанности министра транспорта Николай Сергеев.
Напомним, трамвай №3 закрывается на реконструкцию в понедельник, 10 марта. На смену ему запустили 2 автобусных маршрута №9А (8-я Дачная – Сенной рынок) и №9Б (8-я Дачная – улица Вавилова). Проезд на них стоит 10 рублей.
- 1 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Под Энгельсом мужчина погиб в перевернувшейся на крышу легковушке
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








