29 марта 15:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Привокзальной площади полиция проверяла автобусы на соблюдение масочного режима

Во время рейда сотрудники ГИБДД остановили несколько маршруток

13:10, 13 октября 2021

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 13 октября, сотрудники полиции составили 4 протокола в отношении саратовцев, которые ездили в маршрутках без защитных масок. Такой рейд прошел в районе Привокзальной площади.

Так, во время рейда сотрудники ГИБДД остановили несколько маршруток. В одной из них пассажир, молодой человек, сидел без маски. На вопрос, почему он этого не сделал, парень сообщил правоохранителям, что недавно вышел из магазина и там выкинул использованную. После этого достал смартфон и, указывая на него, заявил, что именно в этот момент он занимался поиском ближайшего магазина, где их можно приобрести. В отношении него составлен протокол.

Позднее полицейские остановили легковое такси. В отличие от своих пассажиров, водитель автомобиля был без маски, что и послужило поводом для составления протокола.

Параллельно рядом с местом событий свой рейд проводили и сотрудники ППС, которые также составили 2 протокола о неношении маски.

«Сейчас мы видим, как буквально две недели назад в Саратовской области заболеваемость была на уровне примерно 200 случаев в сутки, а вчера уже сообщалось о 369 случаях заражения, и это печально. Поэтому гражданам важно соблюдать масочный режим в общественном транспорте», - рассказал заместитель начальника отдела регионального государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси минтранса Олег Буреев.

Также чиновник отметил, что им уже удалось переломить ситуацию месячной давности, когда горожане не носят маски. По его оценке, граждане начали более ответственно относится к ношению средств индивидуальной защиты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коронавирус саратовская область, транспорт, рейд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх