На площади Кирова двое мужчин с ножом похитили у прохожего деньги
09:53, 28 июля 2023
Во Фрунзенском районе Саратова пара мужчин вынудила прохожего отдать его сбережения. По информации ГУ МВД, у одного из злоумышленников был при себе нож.
На камеры видеонаблюдения попал момент преступления. На кадрах видно, что вечером на площади Кирова (со стороны Мирного переулка) к гражданину подошла пара мужчин и какое-то время стояла возле него. Неподалеку от них находились люди. Один из подошедших злоумышленников достал нож и приставил его к животу 22-летнего саратовца. Он стал требовать от горожанина денег, но у последнего при себе наличных не оказалось. Тогда разбойник сказал молодому человеку перевести ему их на карту.
Потерпевший перевел на неизвестную карту 5 тысяч рублей. Позже оперативники выяснили, что она оформлена на пенсионерку, которая живет в одном из регионов России. Злоумышленник же снял деньги и потратил их.
По данному делу возбудили уголовное дело о разбое (часть 2 статьи 162 УК РФ). Полицейские при поддержке ОМОНа Росгвардии разыскали подозреваемых и задержали их. Теперь фигурантам дела грозит до 10 лет лишения свободы.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»








