25 сентября 06:47 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Панфилова уголовник отобрал у бабушки сумку с золотом и выкинул

Среди похищенного оказались также документы, мобильный телефон и деньги

12:32, 31 августа 2023

Фото: unsplash.com

В Ленинском районе Саратова 36-летний местный житель подозревается в грабеже. В городском УМВД сообщили, что он отобрал у пенсионерки сумку.

По данным ведомства, в полицию заявила 61-летняя женщина, которая рассказала, что 29 августа стала жертвой грабежа. Около 15.00 по улице Панфилова рядом с железнодорожной станцией к ней приблизился неизвестный, который выхватил из ее рук сумку и поспешил скрыться в неизвестном направлении.  Среди похищенного оказались документы, золотые изделия, мобильный телефон, а также 6 тысяч рублей.

Вскоре сотрудники уголовного розыска доставили в отдел полиции подозреваемого мужчину. Как оказалось, ранее саратовец имел проблемы с законом – он неоднократно судим. Злоумышленник пояснил, что вещи выбросил (причем, вместе с драгоценностями), а деньги потратил по своему усмотрению. Позже сумку с золотыми изделиями и документами нашли и вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Фигуранту теперь грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, ленинский район

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх