На Новоузенской «ГАЗель» опрокинулась при спуске с Кумысной поляны. Шофер погиб
11:35, 21 сентября 2023
Телеграм-канал Юрия Юрина
Госавтоинспекция по Саратову
Госавтоинспекция по Саратову
Госавтоинспекция по Саратову
Сегодня, 21 сентября, в Октябрьском районе Саратова погиб водитель рефрижератора, который перевернулся и врезался в столб. Об этом сообщили в городском отделе Госавтоинспекции.
Авария случилась возле дома №180Б по улице Новоузенской. По предварительным данным, водитель рефрижератора, двигаясь по склону со стороны Кумысной поляны в сторону города, наехал на столб. Судя по кадрам с места происшествия, автомобиль перевернулся на крышу и повис на барьерном ограждении проезжей части.
В результате ДТП погиб мужчина 1977 г.р. Как уточнил начальник регионального управления безопасности жизнедеятельности Юрий Юрин в своем телеграм-канале, спасатели областной службы спасения при помощи гидравлического инструмента спасения деблокируют тело погибшего.
По словам Юрина, на месте работают сотрудники облспаса, скорой помощи и ДПС. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Напомним, что по этому же адресу 18 декабря 2021 года произошла смертельная авария с участием пассажирского автобуса «Хайгер» (Жирновск-Саратов) и припаркованных автомобилей. Водитель также ехал на спуске с горы и не справился с набранной скоростью. Тогда пострадало 7 человек, включая самого водителя. В итоге один из пассажиров скончался. В мае 2023 года водителя из Волгограда признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, но при этом заменил это наказание на принудительные работы сроком 2 года.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








