На новом участке саратовской набережной появится скейт-парк
17:41, 10 апреля 2026
На новом участке Набережной Космонавтов в Саратове появится скейт-парк и многофункциональные спортивные площадки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Сейчас работы идут на новом участке у моста Саратов-Энгельс. Ранее проводилось голосование по наполнению этой территории. Были собраны сотни мнений, и саратовцы поддержали появление полноценной площадки для активного и семейного отдыха. Именно поэтому сейчас подрядчики уже приступили к устройству современного скейт-парка – это был один из самых ожидаемых запросов от молодежи.
В дальнейшем это общественное пространство будет только насыщаться. В рамках концепции здесь появятся многофункциональные спортивные площадки.
Для комфортного отдыха у воды будут установлены шезлонги, городские качели, скамейки. Особое внимание уделено озеленению: на территории будут высажены новые деревья и кустарники.
Набережная станет еще более зеленой, тенистой и уютной.
Напомним, инициатива продления набережной до Затона принадлежит Вячеславу Володину. Работы планируют полностью завершить 15 июля.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 3 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 4 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания












