На мосту Саратов-Энгельс начались ремонтные работы
12:56, 23 марта 2021
На мосту Саратов-Энгельс начался ремонт. Сейчас на объекте ведутся работы по сооружению платформы (стапеля) для спуска понтонов (плашкоутов). Об этом сообщается в «Инстаграме*» министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
В понтоны перед спуском на воду закачивается воздух. Затем у опор моста закрепляют платформы (стапели). На них размещаются рабочие, подъемные краны, лестницы, строительные материалы и т.д.
Напомним, мост Саратов-Энгельс планируют ремонтировать до декабря 2022 года. В 2021 стартует ремонт моста со стороны Энгельса до пляжа. В 2022 он продолжится уже со стороны Саратова. Движение для автомобилей при этом перекрывать не планируют.
В ходе ремонта должны восстановить 36 опор и пролетных строений моста. Кроме того, планируется сооружение металлоконструкций кабельного мостика на пролетных строениях, перенос кабелей и других частей системы наружного освещения. Рабочие устроят судоходную сигнализацию на левобережной эстакаде, займутся выравниванием поверхностей, огрунтуют и покрасят железобетонные карнизные блоки, а также конструкции мостового полотна.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 2 В Балакове боец СВО за время нахождения на передовой лишился гражданства РФ
- 3 Депутат Гладков обратится в полицию из-за высказываний иноагента Налимовой
- 4 Саратовцы несут цветы и игрушки к месту гибели парня и девушки на набережной
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Курихин и судебная казуистика





