На монументе «Журавли» отреставрируют вторую звезду
12:03, 9 апреля 2021
В Саратове планируют отреставрировать вторую звезду на монументе «Журавли» в Парке Победы. Об этом сообщает городская администрация.
Речь об элементе, который смотрит в сторону Саратова. Альпинисты снимут со стелы вторую звезду, когда это позволит погода, и отправят ее на восстановление. На нее нанесут новый слой сусального золота.
По словам представителей МКУ «Капитальное строительство», звезды на монументе не реставрировались около 10 лет. От воздействия осадков местами у них отшелушилось золотое покрытие. Работы по восстановлению архитектурных элементов должны завершить до конца апреля.
Напомним, первую звезду реставрировали в прошлом году. Ее сняли с монумента 18 мая. Примечательно, что после этого ее не смогли поднять на стелу с первого раза. У рабочих тогда не было нужного оборудования.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 В Энгельсе переподключают новый участок трубы коллектора к общей сети
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








