На модернизацию первичного звена саратовского здравоохранения направят почти 2 млрд рублей
15:14, 13 января 2022
На модернизацию первичного звена здравоохранения Саратовской области в 2022 году выделено почти 2 млрд рублей. Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель правительства Роман Бусаргин.
В реализации программы участвуют 40 медицинских организаций. Сегодня Бусаргин провел совещание по профильной теме. В этом году предусмотрено строительство корпуса областной детской клинической больницы и трех поликлиник в рабочих поселках Соколовый, Базарный Карабулак и в селе Питерка. Также по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина в регионе начнется строительство противотуберкулезной больницы, которая будет располагаться по соседству с новым инфекционным центром.
Планируется реконструкция женской консультации и поликлиники Красноармейской районной больницы. Будут закуплены шесть модульных ФАПов для села Радищево, поселка Бурасы, ж/д станции Карамыш, поселка Голубьевка, сел Усть-Караман и Красный Партизан.
В этом же году будет проведен капитальный ремонт трех поликлиник. Запланировано приобретение 198 единиц медицинского оборудования, включая рентгеновские аппараты, компьютерный и магнитно-резонансный томографы. Будет закуплено 16 автомобилей.
«Целью программы модернизации первичного звена здравоохранения является повышение доступности и качества медико-санитарной помощи. На сегодняшний день это одно из основных направлений работы правительства области», - заметил Бусаргин.
- 1 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 2 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 3 В Саратове планируют обеспечить «безостановочный проезд» на важных магистралях
- 4 Возбуждено дело о предоставлении многодетным семьям земли без инфраструктуры
- 5 Трудинспекция признала законность громкого увольнения директора школы в Балашове
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








